Unser Wissen ist ein Tropfen, was wir nicht wissen, ist ein Ozean. (Isaac Newton)
Ihr Partner für Naturwissenschaften und Didaktik! In der Umsetzung und in der Forschung!
TEAM
Was dem Einzelnen nicht möglich ist, das schaffen viele.“ Friedrich Wilhelm Raiffeisen.

Mag. Dr. Johannes Leitner, CMC

Aufgabengebiet: Geschäftsführer und Eigentümer, Trainer Fachgebiet: Astronomie/Physik und Fachdidaktik johannes.leitner@sci-e-s.com +43-(0)664-511-35-80
Würden Sie gerne unser Team ergänzen? Dann besuchen Sie doch einfach unsere Stellenausschreibungen. Wir suchen immer wieder nach engagierten NaturwissenschaftlerInnen!

Christine Ackerl, BSc

Aufgabengebiet: Trainerin Fachgebiet: Astronomie/Physik christine.ackerl@sci-e-s.com

Christian Herzog

Aufgabengebiet: Trainer Fachgebiet: Astronomie/Physik christian.herzog@sci-e-s.com

Julia Kiesl

Aufgabengebiet: Büromanagement Fachgebiet: - julia.kiesl@sci-e-s.com +43-(0)676-622-22-60
DAS KERNTEAM
UNSERE FREELANCER

Ruth-Sophie Taubner, MSc, PhD

Aufgabengebiet: Trainerin Fachgebiet: Astronomie/Physik ruth-sophie.taubner@sci-e-s.com

Gabor Herbst-Kiss, BSc

Aufgabengebiet: Trainer Fachgebiet: Astronomie/Physik gabor.herbst-kiss@sci-e-s.com

Mag. Brigitte Wolny

Aufgabengebiet: Trainerin Fachgebiet: Mathematik/Physik brigitte.wolny@sci-e-s.com

Tanja Neidhart, BSc, MSc

Aufgabengebiet: Trainerin Fachgebiet: Astronomie/Physik tanja.neidhart@sci-e-s.com

Andreas Karnthaler, BSc

Aufgabengebiet: Trainer Fachgebiet: Astronomie/Physik andreas.karnthaler@sci-e-s.com

Markus Rockenbauer, BSc

Aufgabengebiet: Trainer Fachgebiet: Astronomie markus.rockenbauer@sci-e-s.com

Katherina Tavernini, BSc

Aufgabengebiet: Trainerin Fachgebiet: Biologie katherina.tavernini@sci-e-s.com

Sebastian Miksch, BSc

Aufgabengebiet: Trainer Fachgebiet: Astronomie sebastian.miksch@sci-e-s.com

Nicole Zibrid, BSc, MSc

Aufgabengebiet: Trainerin Fachgebiet: Astronomie/Physik nicole.zibrid@sci-e-s.com

Sara Wanek, BA, BSc

Aufgabengebiet: Trainerin Fachgebiet: Astronomie/Geschichte sara.wanek@sci-e-s.com

Verena Fürnkranz, BSc

Aufgabengebiet: Trainerin Fachgebiet: Astronomie verena.fuernkranz@sci-e-s.com