TEAM
NATURWISSENSCHAFTEN IM FOKUS … ASTRONOMIE, PHYSIK, MATHEMATIK, BIOLOGIEarbeiterInnen von SCI.E.S.COM an alle Menschen, ungeachtet deren Herkunft, Geschlecht oder sozialen Status weitergeben.
Mag. Dr. Johannes Leitner, CMC Funktion: Geschäftsführer, Eigentümer und Trainer Fachgebiet: Physik/Astronomie E: johannes.leitner@sci-e-s.com T: +43-(0)664-511-35-80
Christine Ackerl, BSc Funktion: Assistentin der Geschäftsführung, Trainerin Fachgebiet: Physik/Astronomie E: christine.ackerl@sci-e-s.com
Gabor Herbst-Kiss, MSc Funktion: Trainer Fachgebiet: Astronomie E: gabor.herbst-kiss@sci-e-s.com
Andreas Karnthaler, BSc Funktion: Trainer Fachgebiet: Physik/Astronomie E: andreas.karnthaler@sci-e-s.com
Julia Kiesl Funktion: Büroadministration Fachgebiet: - E: julia.kiesl@sci-e-s.com
Tanja Neidhart, BSc MSc Funktion: Trainerin Fachgebiet: Physik/Astronomie E: tanja.neidhart@sci-e-s.com
Christian Remta Funktion: Trainer Fachgebiet: Physik/Astronomie E: christian.remta@sci-e-s.com
Markus Rockenbauer, BSc Funktion: Trainer Fachgebiet: Astronomie E: markus.rockenbauer@sci-e-s.com
Ruth-Sophie Taubner, MSc, PhD Funktion: Trainerin Fachgebiet: Physik/Astronomie E: ruth-sophie.taubner@sci-e-s.com
Katherina Tavernini, BSc Funktion: Trainerin Fachgebiet: Biologie E: katherina.tavernini@sci-e-s.ocm
Sara Wanek, BA BSc Funktion: Trainerin Fachgebiet: Astronomie/Geschichte E: sara.wanek@sci-e-s.com
Mag. Brigitte Wolny Funktion: Trainerin Fachgebiet: Physik/Mathematik E: brigitte.wolny@sci-e-s.com
Nicole Zibrid, BSc MSc Funktion: Trainerin Fachgebiet: Physik/Astronomie E: nicole.zibrid@sci-e-s.com
Unser Wissen ist ein Tropfen, was wir nicht wissen, ist ein Ozean. (Isaac Newton)
Ihr Partner für Naturwissenschaften und Didaktik! In der Umsetzung und in der Forschung!